Городская дума всегда открыта для конструктивного диалога

В современных реалиях незнание законов, отсутствие опыта и манипулятивные, а порой мошеннические действия со стороны «псевдоюристов» — все это часто приводит людей, которые находятся в сложной жизненной ситуации, к паническим настроениям, импульсивным и революционным действиям.

В Городскую думу обратились жители аварийного дома на ул. Бумажников, дом 12, который в срочном порядке расселили в начале этого года. Каждому, кто жил в этом доме прислали письмо из Трусовского суда. Ввиду незнания процедуры, у жителей родились мысли, что их хотят обидеть – оттянуть время возмещения денежных средств со стороны администрации города.

Председатель Городской думы Игорь Седов провел встречу активистов дома с заместителем руководителя Управления муниципального имущества Астрахани Галиной Давлекамовой.

Галина Николаевна рассказала про все юридические процедуры, которые необходимо соблюсти, чтобы ускорить процесс выплаты денежных средств жильцам дома. Проведение суда – один из необходимых этапов.
У домовладельцев накопилось много вопросов к представителям исполнительной и законодательной власти города, начиная от вопроса сроков оценки их бывших квартир до прекращения оплаты коммунальных услуг за имущество, собственниками которого они уже фактически не являются.

Итогом стали конкретные сроки и порядок действий, которые необходимо произвести домовладельцам, чтобы в самой оперативной перспективе они смогли приобрести себе достойное имущество.
Такие встречи необходимы не только власти, но и, прежде всего, горожанам, которые попадая в сложные жизненные ситуации, часто не знают, куда им обратиться и что делать. Этим пользуются мошенники – пытаются за счет растерянных жителей получить прибыль (кто материальную, а кто – политические баллы).
В спорных вопросах Городская дума всегда открыта для конструктивного диалога и готова быть связующим звеном между исполнительной властью и горожанами.

Седов Игорь Юрьевич
10 февраля 2021 17:08