Городская Дума организовала кубок по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини

В субботу, 21 мая, в МБУК АДК «Аркадия» состоялся Первый открытый кубок Городской Думы МО «Город Астрахань» по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини «Столица Каспия». Мероприятие прошло при полном зале болельщиков: посмотреть на выступления спортсменов из разных уголков страны пришли около тысячи человек.

С приветственным словом к участникам соревнований и зрителям обратилась глава города Алена Губанова. «Ни для кого не секрет, что астраханские спортсмены занимали призовые места еще на самых первых подобных состязаниях в нашей стране. И я очень хочу, чтобы новое поколение спортсменов продолжало эту традицию. Как главе города, мне особенно приятно, когда при объявлении результатов гордо звучит слово «Астрахань»! Я желаю нам хорошего зрелища, а спортсменам, — победы!», — подчеркнула градоначальница.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Городской Думы Сергея Кудрявцева, ставшего инициатором соревнований, Открытый кубок Городской Думы станет традицией. «Подобные мероприятия в нашем городе не проводились уже семь лет, и наш комитет выступил с инициативой возобновить их. Глава города инициативу поддержала. Нынешние соревнования — лишь первый шаг, мы планируем проводить их, как минимум, раз в году», — сообщил депутат.

Абсолютным победителем в категории «бодибилдинг» стал Андрей Мельников из Волгоградской области. Победу в категории «абсолютный фитнес-бикини» одержала Дарья Головина из Астрахани. Кубок главы Астрахани отправится в Санкт-Петербург – его вручили спортсмену Сергею Карандашову. Кубок главы администрации получила астраханка Анна Суслова, она же победила в категории «абсолютный бодифитнес».

22 мая 2016 10:49