Главный финансовый документ города принят в первом чтении

Бюджет муниципального образования «Город Астрахань» на будущий год и плановые периоды 2020-2021 годов был принят в первом чтении на сегодняшнем пленарном заседании Городской Думы. На данном этапе бюджетного процесса рассматриваются только три основных параметра главного финансового документа: доходы, расходы и дефицит.
В 2019 году общий объем доходов городского бюджета, включая межбюджетные трансферты из бюджетов вышестоящего уровня, составит 8 млрд 617 млн рублей. Расходы прогнозируются в размере 8 млрд 684 млн рублей. Дефицит составит 67 млн рублей. Как и в прошлые годы, основной доход городу принесет налог на доходы физических лиц, а большая часть расходов будет направлена на социальную сферу.
Теперь работа над главным финансовым документом будет продолжена. Депутаты приступят к детальному изучению муниципальных программ, составляющих основу бюджета, и будут вносить в них свои предложения.
Еще одним ключевым вопросом повестки дня стало утверждение новой структуры администрации Астрахани. Изменения в ней коснулись заместителей главы городской администрации. Теперь у него появятся первый заместитель, заместитель – руководитель аппарата, заместитель – начальник правового управления и заместитель – начальник управления по образованию. Последняя должность была предложена депутатами Городской Думы, поскольку именно на образовательную сферу направляется большая часть средств городского бюджета.
Также в ходе заседания парламентарии утвердили изменения в ряд нормативно-правовых акты и избрали депутата на постоянной основе. Им стал председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Сергей Кудрявцев.

Сюжет телекомпании «СТС-Астрахань»
Сюжет ГТРК «Лотос»
Сюжет телекомпании «Астрахань 24»

27 ноября 2018 11:34