Глава города встретилась с жителями Трусовского района

Недавно жители улицы Лепехинской, расположенной на окраине Трусовского района, через газету пожаловались на проблемы своего квартала. Ситуация привлекла внимание не только читателей, но и главы города. В пятницу, 30 июня, Алена Губанова лично встретилась с жильцами, чтобы оценить масштабность проблем и наметить пути их решения. Для этого на место были приглашены представители профильных управлений городской администрации.
Одна из основных «болевых точек», по словам местных активистов — транспортная. Дорожное покрытие на обеих улицах, ведущих ко многоэтажным домам, давно не ремонтировалось, и на асфальте образовалось множество ям. Из-за этого водители маршрутных такси, которые должны заезжать в микрорайон, зачастую высаживают людей на улице Пирогова. А это около километра пути без тротуара.
Проблемы с тротуаром и возле расположенной неподалеку средней школы №58. Дорога, по которой каждый день ходят дети, уже практически отсутствует: остатки асфальта скрылись под слоем глины, а вокруг растет высокая трава. Алена Губанова обратила внимание специалистов из городской администрации на необходимость асфальтирования . Планируется, что, новая пешеходная дорожка возле школы появится уже к началу учебного года. Обсуждались также прочие вопросы благоустройства данной территории.
«Есть проблемы, которые требуют огромных средств. Но есть вопросы проще, когда городским чиновникам нужно просто повернуться лицом к жителям и решить их. Обустройство тротуаров, транспорт, приведение остановки в нормальное состояние — эти вопросы, я надеюсь, будут решены. На этом округе у нас два хороших депутата, и мы обязательно возьмем ситуацию на контроль», — подчеркнула глава города.