Глава города проверила степень готовности школ к новому учебному году

Летние каникулы подходят к концу, и учебные заведения завершают подготовку к новому учебному году. Чтобы оценить ее глава города Алена Губанова посетила несколько астраханских школ.
Первой стала расположенная на улице Куликова СОШ №23. Сейчас в ней ведутся работы по переходу на обучение в одну смену. С этой целью, в частности, под учебные кабинеты был переоборудован ряд бывших технических помещений. По планам, уже в этом учебном году во второй смене останется два класса. Но и они будут переведены в первую смену в самое ближайшее время.
Также ремонт коснулся кровли, коридоров и лестниц. На будущий год запланирована установка в пришкольном дворе новых спортивных снарядов. Поддержку в этом пообещал оказать депутат, избранный по этому округу — Сергей Кудрявцев.
Следующей точкой маршрута стала СОШ №24. Здесь в коридоре были установлены новые пластиковые окна. «Это не для красоты: из-за старых окон зимой было очень холодно. Также, по многочисленным обращениям горожан, в школьном дворе будет обустроена спортивная площадка, потому что здесь собираются дети со всех окрестных домов. Подготовка уже проведена, тренажеры заказаны, так что в самое ближайшее время мы их увидим. В целом, все работы, которые мы сегодня наблюдали, вызывают положительные эмоции. Они сделаны качественно и во благо школьников», — подчеркнула Алена Губанова.
Помимо школ, глава города посетила детский сад №131. Здесь за лето провели крупный ремонт пищеблока: уложили новую плитку, привели в порядок электрооборудование и систему водоснабжения. В настоящее время работы полностью завершены.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Кудрявцев Сергей Сергеевич