Глава города провела прием граждан

Очередной прием граждан провела сегодня, 27 мая, глава Астрахани Алена Губанова. В числе вопросов, которые на нем обсуждались – строительство многоуровневых гаражей на улице Генерала Герасименко. Началось оно несколько лет назад, и сразу вызвало недовольство у местных жителей, поскольку паркинг планировался прямо перед многоэтажным домом. В прошлом году выданное администрацией города разрешение на строительство было отозвано, поскольку выяснилось, что гаражи планировали возводить в территориальной зоне, не предназначенной для строительства. После этого работы на объекте прекратились.
Однако, как сообщили жильцы дома, пришедшие на прием к главе города, теперь строительство возобновилось. Помимо этого, им стало известно о предстоящем внесении изменений в генеральный план развития города, предусматривающих, в том числе, смену территориальной зоны на месте потенциального паркинга. Таким образом, по мнению местных жителей, перспектива появления многоуровневой парковки для автомобилей напротив их двора снова стала реальной.
Глава Астрахани Алена Губанова взяла вопрос на особый контроль и пообещала учесть интересы жильцов при рассмотрении данного вопроса Городской Думой.

27 мая 2019 15:46