Глава города провела прием граждан

Жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство стали основной темой очередного приема граждан, который провела 18 февраля глава города Алена Губанова.
Так жители дома № 17 по улице Неманская в Астрахани обеспокоены отсутствием уличного освещения. Его, кстати сказать, здесь никогда и не было. Следовательно, нужно разработать проект и составить смету расходов, а также заложить финансирование на данные цели в муниципальный бюджет.
Отопление и канализация в доме – «болевая точка» жителей дома № 2 по 4-му поезду Мостостроителей. Канализационный коллектор и мини-насосную станцию сдали в эксплуатацию в марте прошлого года. Однако до сих пор МУП «Астрводоканал» не принял объекты на баланс. Проблема, как пояснил заместитель технического директора предприятия Олег Дьяков, заключалась в разной собственности земель, по которым проходят коммуникации. Но сейчас этот вопрос удалось урегулировать.
А вот с отоплением несколько сложнее. Котельная, обслуживающая ряд домов по этой улице и детский сад, устарела и находится в состоянии банкротства. Необходимо строить новое сооружение. Для этого в текущем году планируется запросить технические условия.
Среди других вопросов – опиловка деревьев, асфальтирование дороги и пешеходных тротуаров.
«Уважаю неравнодушных и активных людей», — подчеркнула Алена Губанова, — «ведь многие из пришедших сегодня на прием озвучили не только личные проблемы, но и затрагивающие интересы жителей микрорайонов».
Еще одно обращение касалось инициативы по установке мемориальной доски Зире Укасовой-Тышкевич. Эту удивительную женщину помнят многие астраханцы. Сотрудник правоохранительных органов и правозащитник. Многие годы она руководила областным социально-психологическим центром «Доверие» для несовершеннолетних.
Все обращения взяты под личный контроль.

18 февраля 2019 17:07