Глава города провела очередной прием граждан

Строительство, снос незаконно возведенных строений, социальная помощь, — эти и другие вопросы обсуждались сегодня, 6 ноября, на очередном приеме граждан, который провела глава муниципального образования Алена Губанова совместно с прокурором Астрахани Екатериной Зориной.
В частности, руководитель некоммерческого благотворительного фонда в области социальной поддержки и защиты граждан Анна Лифановская обратилась к градоначальнице за помощью в организации поездки 18 детей-инвалидов в Геленджик на реабилитацию. Такие перевозки осуществляются за свой счет. К тому же, каждого из них должен сопровождать кто-то из родителей. Но зачастую у семей, воспитывающих ребятишек с ограниченными физическими возможностями, на это просто нет средств. Проблему удалось решить. Один из городских перевозчиков предоставит комфортабельный автобус.
Продолжит обучение в художественной школе и 15-летняя Лера Елина. Девочка воспитывается в школе-интернате им. С.Здоровцева. Год назад она обратилась Алене Губановой через социальную сеть Facebook с просьбой помочь исполнить ее мечту — научиться рисовать. По мнению специалистов, подросток в этом плане талантливая, однако средств на оплату занятий у нее нет. Как и на краски, кисти и другие расходные материалы. При поддержке депутатов Лера стала ученицей школы искусств. Этот учебный год, пообещала глава муниципалитета, так же будет оплачен.
«Болевая точка» — снос самовольно возведенных строений. Вот и сегодняшний прием не обошелся без подобной жалобы. Судебные решения о демонтаже не исполняются. Между тем кирпичные гараж и баня, возведенные незаконно на муниципальной земле, мешают проезду людей, живущих по соседству. Глава муниципального образования дала поручение администрации города в ближайшее время освободить территорию. А прокурор взяла вопрос под личный контроль.
«Такие приемы необходимы. Особенно потому, что приглашаются представители структурных подразделений администрации. Это позволяет многие вопросы решить здесь и сейчас», — отметила Екатерина Зорина.
«Прием граждан — это живое общение с избирателями. Астраханцы эмоциональные и открытые, отстаивают свои интересы. Люди идут к депутатам со своими проблемами. И не всегда понимают различия между представительной и исполнительной властью. Да это и не обязательно. Главное, чтобы депутатский корпус был открытым и результативным. И сегодня половину вопросов удалось решить сразу же», — подчеркнула Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»
Сюжет «СТС-Астрахань»