Глава города провела прием граждан

21 августа глава Астрахани Алена Губанова провела очередной прием граждан. Палитра обращений были разноплановой: от личных просьб, среди которых превалируют вопросы жилищного характера, до общегородских проблем, затрагивающих тысячи астраханцев.
Поскольку через две недели начинается учебный год, два обращения касались устройства детей в школы, расположенные ближе к месту жительства. В обоих случаях проблему удалось решить: первого сентября ребята отправятся в учебные заведения возле своих домов.
С просьбой разобраться с проблемой сточных вод в районе рынка Большие Исады к главе города обратился астраханец Геннадий Дорошко. Из-за недостаточного диаметра канализационная труба периодически засоряется, и ее содержимое начинает выливаться прямо на улицу. Как выяснилось, данный участок сети является бесхозным, поэтому для ремонта его потребуется передать на баланс МУП «Астрводоканал». Работы в этом направлении уже начались.
Астраханки, обеспокоенные судьбой вновь заселенных птиц на Лебедином озере, попросили построить на водоеме деревянный домик, в котором лебеди могли бы прятаться от жары и ветра и обустраивать гнезда.
«Сегодняшний прием характерен тем, что большинство из пришедших — неравнодушные астраханцы. Многие не просят что-то лично для себя, люди хотят, чтобы город становился лучше. Это особенно приятно, что астраханцы очень любят свой город. И, конечно, радостно, когда вопросы удается решать прямо на приеме», — отметила Алена Губанова.
В свою очередь обратившиеся поблагодарили градоначальницу за отзывчивость, проявленную в социальных сетях, поскольку многие городские вопросы ежедневно мониторятся Аленой Губановой в электронном формате.

Сюжет ГТРК «Лотос»

21 августа 2017 17:27