Глава города поздравила астраханских тележурналистов с получением ТЭФИ

В ноябре в Волгограде состоялся финал Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион». В двух из двадцати номинаций победу одержали представители астраханских телекомпаний ГРТК «Лотос» и «Астрахань 24».

Фильм «Высота», рассказывающий о спортсменке гандбольного клуба «Астраханочка» Карины Сабировой, победил в номинации «Спорт». Статуэтку Бронзового Орфея получила съемочная группа ГТРК «Лотос»: корреспондент Анна Соболева, режиссер Ксения Макарова и оператор Николай Телюфанов.

В номинации «Еженедельная утренняя информационно-развлекательная программа» одержала победу передача «Всем подъем» канала «Астрахань 24». На суд жюри был представлен выпуск, посвященный Астраханскому биосферному заповеднику.

Сегодня глава Астрахани Алена Губанова лично посетила обе телевизионные компании, чтобы поздравить победителей и вручить им Благодарственные письма Городской Думы. «Дорогие друзья, получить ТЭФИ – большой успех и для авторов программы, и для телеканала, и для Астрахани в целом. Значимая и очень престижная награда Всероссийского телевизионного конкурса, за которой огромный труд многих специалистов: журналистов, операторов, монтажеров. Настоящая команда профессионалов, творческих и креативных людей. Более 500 работ и свыше 120 региональных телекомпаний, а астраханцы в числе лучших! Серьезный повод для гордости. Искренне поздравляю вас!» — сказала глава города, выразив уверенность в том, что впереди у сотрудников астраханского телевидения еще множество подобных наград.

6 декабря 2019 16:59