Глава города поблагодарила строителей за труд

В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят строители. По традиции торжественный прием, посвященный предстоящему событию, прошел сегодня в стенах администрации города.
Несмотря на то что сейчас эта область экономики переживает на самые лучшие времена, у астраханских зодчих есть повод для гордости. За первые 7 месяцев текущего года введено в эксплуатацию 6 многоэтажных жилых домов общей площадью 48 тысяч кв.м. С 2014 по 2016 годы со строительными компаниями заключено 30 договоров развития застроенных территорий, что позволило пополнить городскую казну на 350 млн рублей. Такая форма работы с инвесторами позволяет городу ликвидировать ветхий и аварийный жилой фонд, а жильцов «гнилушек» за счет застройщика переселять в благоустроенные квартиры.
Лучших специалистов этой уважаемой профессии на мероприятии поблагодарила глава города Алена Губанова. Она вручила им почетные грамоты и благодарственные письма от Городской Думы. «Строители выступают надежными партнерами Астрахани в реализации социально значимых программ. Благодаря вашим проектам наш город обретает большую архитектурно-художественную привлекательность. Желаю счастья и благополучие вашим семьям и, особенно, вашим домам. Я уверена, что вы как никто из наших земляков, понимаете ценность слова «дом», – подчеркнула Алена Губанова.

12 августа 2016 11:47