Глава города отреагировала на жалобу в соцсетях

Вчера в социальной сети к главе города Алене Губановой с просьбой о помощи обратился Виктор Хорзов – один из постояльцев астраханского дома-интерната для престарелых и инвалидов. По словам горожанина, из-за технической неисправности газового оборудования в учреждении около месяца отсутствует горячее водоснабжение, а холодная вода из-за слабого давления в палаты верхних этажей поднимается только глубокой ночью. И хотя этот социальный центр не является муниципальным, спикер Городской Думы не смогла проигнорировать жалобу и сегодня утром посетила дом-интернат.
Как разъяснил его руководитель Олег Костюк, проблема с водоснабжением действительно существует. В последние годы прилегающая к учреждению территория застраивается, сети не выдерживают возросшей нагрузки. Перебои с водой чаще случаются в летний период, когда население активно ухаживает за своими участками. Выйти из сложившейся ситуации помогла бы установка насоса, подающего воду в соццентр. Соответствующее поручение уже дано коммунальным службам города.
Главе Астрахани пообещали, что также в ближайшее время решится и проблема с горячим водоснабжением: детали для газового оборудования уже заказаны, поломка будет устранена.

22 июля 2016 14:47