Глава города и родительская общественность обсудили вопросы призыва

В России полным ходом идет призывная кампания-2017. Напомним, с этого года комиссии для проведения призыва граждан на действительную военную службу в субъектах впервые возглавляют главы муниципальных образований. В Астрахани ее председателем стала Алена Губанова.
В первых числах апреля градоначальница уже проводила совещание с участием сотрудников военного комиссариата, на котором обсуждались проблемы, связанные с организацией призыва на военную службу.
Сегодня, 11 апреля, глава Астрахани встретилась с руководителем астраханского Комитета солдатских матерей Любовью Гарливановой, а также с представителями родительской общественности. «Вы знаете, как происходит призыв молодых людей в армию, сталкиваетесь с определенными проблемами, поэтому мне хотелось бы знать, на что следует обращать внимание в призывной кампании в первую очередь и какие наболевшие вопросы требуют вмешательства», – подчеркнула Алена Губанова.
В ходе встречи участники обсудили работу военкоматов по призыву будущих военнослужащих в целом, а также соблюдение юридических прав призывников и особенности медицинского освидетельствования.

11 апреля 2017 12:19