Глава Астрахани встретилась с главой Элисты

Сегодня, 3 марта, глава Астрахани Алена Губанова провела встречу с главой Элисты Вячеславом Намруевым. Градоначальники обсудили перспективы сотрудничества между городами-соседями, а также обменялись опытом в решении проблемных вопросов.

«Добрые отношения с соседями — это очень важно. Мы должны в первую очередь обращать внимание на тех, кто находится рядом», — отметила Алена Губанова. Глава Астрахани особо подчеркнула, что в Городской Думе теперь создан профильный комитет, который занимается внешними связями.

Вячеслав Намруев в ходе встречи предложил подписать между Астраханью и Элистой соглашение о сотрудничестве. Алена Губанова согласилась с необходимостью принятия подобного документа и поручила проработать этот вопрос председателю комитета по взаимодействию с общественными объединениями и внешним связям Павлу Григоршеву.

Главы городов оценили положительно оценили итоги встречи и приняли решение продолжить общение в подобном формате и в дальнейшем. Ответный визит астраханской делегации в Элисту планируется текущей весной.

3 марта 2016 00:23