Глава Астрахани провела очередной прием граждан

В понедельник, 25 июня, глава города Алена Губанова провела прием граждан по личным вопросам. В числе обратившихся за помощью – многодетная мама, воспитывающая троих детей в одиночку, самый младший из которых в этом году пойдет в первый класс. Однако собственных материальных возможностей собрать ребенка в школу, к сожалению, оказалось недостаточно. В ходе приема на просьбу жительницы города сразу же откликнулся депутат Рафаэль Баткаев. Он пообещал помочь собрать портфель будущему школьнику.
Также в ходе встречи с избирателями к главе города обратились представители астраханской команды по черлидингу «Экстра». В настоящее время в коллективе занимаются дети от 3 до 15 лет. Их номера отмечены многочисленными наградами и призовыми местами, а участницы известны далеко за пределами нашего города. В Астрахани же на мероприятия их приглашают редко. Поэтому они пришли к градоначальнице с просьбой оказать содействие в поиске площадок для выступлений. Как отметила Алена Губанова, трудностей с этим возникнуть не должно. Осенью в рамках празднования 460-летия Каспийской столицы команду обязательно пригласят для участия в юбилейных гуляниях.
В этот же день на приеме побывали астраханцы, которых волновали вопросы имущественного характера. К их решению привлечены специалисты администрации города Астрахани.
По словам градоначальницы, приятно видеть, когда проблемы, с которыми к ней приходят, решаются оперативно. «Людей на прием записывается много. И мне часто говорят, что они уже приходят в органы власти с критикой. Ничего подобного. В ходе разговора понимаешь, что многое можно исправить. Все зависит от того, как мы встречаем горожан, насколько включаемся в понимание их проблем. Власть должна слышать. И я не скрываю, что когда мне удается оказать помощь, как сегодня, мне очень приятно», – подчеркнула Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»

25 июня 2018 16:55