Глава Астрахани поздравила Евразийское отделение Всемирной организации

Евразийское отделение Всемирной организации «Объединенные города и местные власти», вице-президентом которого является Глава Астрахани Алена Губанова, отмечает свое 15-летие. Алена Вячеславовна поздравила отделение и его председателя Ильсура Метшина с праздником.
«Объединенные города и местные власти» — авторитетная международная организация, в составе которой 175 ассоциаций местных и региональных властей в 140 странах мира. Среди основных задач — усиление деятельности органов местного самоуправления, вовлечение граждан в решение проблем своих территорий, поддержание баланса государственных и муниципальных интересов. У ОГМВ — семь отделений, одно из которых — Евразийское. В него входят такие страны, как Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Киргизия, Монголия, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина. Штаб-квартира находится в Казани.
«Евразийское отделение ОГМВ за годы своей деятельности стала эффективной площадкой для обмена опытом, создания партнерских отношений. Здесь мы наводим мосты сотрудничества в разных сферах. Учимся у сильных. Действуем сообща и потому добиваемся результатов, на которые рассчитываем. Горда, что являюсь частью такого значимого и нужного сообщества», — подчеркнула Алена Губанова в своем поздравлении.

3 апреля 2019 11:33