Глава Астрахани Мария Пермякова рассказала депутатам ГорДумы о перспективах развития города.

Текущие проблемы города известны всем: прорывы канализации, рост числа безнадзорных животных, износ коммуникационных сетей и многое другое. Решение этих вопросов – важные тактические задачи. Помимо них, есть стратегия развития региона, с которой Глава города и познакомила парламентариев.

В своей презентации Мария Николаевна выделила два основных направления развития в будущем: «Астрахань – туристический магнит каспийского макрорегиона» и «Астрахань -международный научно-образовательный центр», рассказала о препятствиях в достижении целей и путях решения для преодоления их. Была затронута тема транспортной загруженности центральной части города и в качестве решения проблемы, запуск городской электрички, а также развитие велосипедной инфраструктуры, как минимум на центральных улицах. К примеру, улица Максима Горького, где из 4-х-полос оставят 2 для автомобильного движения, сделают полосу для велосипедистов и электросамокатов и расширят пешеходную часть.

Депутаты высказали пожелание чаще проводить подобные встречи и готовность вносить свои предложения и инициативные проекты для развития нашего города.

2 февраля 2021 16:42