Генеральный план развития Астрахани рекомендовано принять

24 марта состоялось заседание комитета по экономическому развитию города Городской думы. Обсуждались изменения в Генеральный план развития областного центра до 2025 года.
Напомним, вопрос рассматривался в феврале текущего года. И тогда у депутатского корпуса и контрольных ведомств возникло много вопросов к документу, предложенному администрацией Астрахани. В частности, решения и санитарно-эпидемиологические заключения имелись лишь на 8 объектов из 36, представленных в проекте. Также в прежнем варианте были отражены не все санитарно-защитные зоны, расположенные на территории города. В том числе и водоохранные.
В новом проекте все замечания были учтены. Комитет рекомендовал думе принять поправки.

24 марта 2020 12:34