Галина Гришина: «К детям нужен особенный подход».

Галина Гришина

Тысячи астраханских школьников 1 сентября оправились в школы. Город буквально утопал в белых бантах, цветах и поздравлениях с днем знаний. Поздравить ребят с этим светлым праздником собрались на торжественных линейках не только родители и учителя, но и депутаты Городской Думы МО «город Астрахань». И, конечно, не стали исключением и образовательные учреждения седьмого избирательного округа, поздравить воспитанников которых Галина Гришина пришла не с пустыми руками.

«Дети – это особенная аудитория, с которой всегда очень приятно работать, — делится депутат. – Они даже в первом классе уже знают, кто такие депутаты, и смотрят на тебя с ожиданием если не чуда, то какого-то подарка уж точно».

И подарки не заставили себя ждать. Прогимназия №1 на улице Нововосточная теперь открывает новый спортивный кружок, а ребята, записавшиеся первыми еще до начала учебного года, получили свой первый профессиональный спортинвентарь – теннисные ракетки и мячики.

«Мы давно хотели открыть кружок настольного тенниса, но для этого у прогимназии не было соответствующего спортивного инвентаря, — рассказывает учитель физкультуры Татьяна Чуманова. — Спасибо большое Галине Юрьевне за профессиональный теннисный стол – это, я считаю, прекрасный подарок ребятам к первому сентября. Мальчишкам так не терпелось опробовать новинку, что кружок у нас открылся в первый же день. Я, если честно, сама не удержалась и сыграла две партии».

Не осталась без подарка ко дню знаний и двадцать третья школа на улице Куликова. С первого сентября парадный вход в здание украшает новый козырек из поликарбоната – достойная замена старой обветшавшей и аварийно-опасной конструкции. После торжественной линейки Галина Гришина отдельно посетила отрытые уроки первоклассников, поздравила ребят и их родителей с началом нового жизненного этапа, а также обсудила с директором Игорем Волковым дальнейшие планы сотрудничества и развития образовательного учреждения.

Детский сад №128 с приятным названием «Улыбка», хоть и не имеет прямого отношения к дню знаний, тоже не остался без подарков к 1 сентября. Благодаря Галине Гришиной, в садике были заасфальтированы дорожки, обновлены скамейки и малые архитектурные формы. В настоящее время продолжаются работы по текущему ремонту и благоустройству территории сада, где малыши проводят свой досуг и обретают с помощью игр свои первые знания.

Вместе со школами распахнула свои двери и приемная депутата. Если раньше Галина Гришина осуществляла прием избирателей по месту своей основной работы, то теперь на первом этаже школы №23 по адресу: ул. Куликова, 40А, открылась приемная депутата, куда жители могут обратиться со вторника по субботу с 09:00 до 18:00. Личный прием Галина Гришина осуществляет также по средам с 14:00. Предварительно записаться можно по телефонам: 22-44-01 и 77-64-18.

15 сентября 2010 17:40