Фильм «Астраханская губерния. Триста лет на службе Отечеству» выходит на экраны

Сегодня, 1 марта, в кинотеатре «Иллюзион» состоялся предпремьерный показ документального фильма «Астраханская губерния. Триста лет на службе Отечеству», снятого каналом «Астрахань 24». Уже вечером первую серию проекта смогут увидеть и телезрители.
В фильме показаны наиболее заметные события из истории нашего региона начиная с петровской эпохи. Участие в нем приняло более сотни актеров.
Глава города Алена Губанова высоко оценила работу съемочной группы. «Я просто в восторге! Вы сделали что-то невероятное! На днях в Америке прошла церемония вручения кинопремии «Оскар», но, мне кажется, это событие просто меркнет в сравнении с нашим сегодняшним мероприятием. Ведь то, что сделала ваша команда, прецедентов не имеет! Вы проделали работу, которая, я в это верю, заставит иначе, более тщательно, относиться к истории Астраханской губернии! Но вы не только вспоминаете день прошедший, вы формируете день сегодняшний», — подчеркнула она.

1 марта 2017 17:22