«Есть границы между языками, но нет границ между сердцами»

5 декабря в средней общеобразовательной школе №11 имени Гейдара Алиева подвели итоги городского конкурса художественно-эстетического творчества по мотивам поэтических произведений Расула Гамзатова «Мне все народы очень нравятся». Ученики из 50 астраханских школ соревновались в трех направлениях: «Декламация», «Рисунок» и «Сочинение». Лучших из них наградили почетными грамотами и ценными призами.
С приветственным словом к победителям обратилась глава города Алена Губанова. «Я рада видеть здесь столько талантливых и творческих детей, и очень вами горжусь! Наша Астрахань всегда славилась своей многонациональностью. Как человек, родившийся и выросший здесь, но побывавший во многих городах, я могу с уверенностью сказать, что она – наше огромное преимущество. Важно только искренне стремиться понимать друг друга и быть ближе. Как говорил сам Расул Гамзатов: «Есть границы между языками, но нет границ между сердцами». И такие мероприятия как раз способствуют развитию добрососедства», — подчеркнула градоначальница.
По словам одного из инициаторов конкурса, депутата Городской Думы Али Шарапудинова, в будущем это творческое состязание станет традицией. «Основной целью была популяризация произведений Расула Гамзатова. И дети настолько творчески подошли к заданиям, что было очень сложно определить победителей. Поэтому по некоторым номинациям у нас несколько вторых и третьих мест», — отметил он.

Шарапудинов Али Омарович
5 декабря 2016 16:28