Елена Симеонова, председатель Городской Думы муниципального образования «Город Астрахань»

Елена Симеонова

Структура администрации города согласно регламенту, уставу вносится мэром города в Городскую Думу. Депутаты ее рассматривают и утверждают. Естественно, структура — это такой механизм, с которым работает мэр города. И Ирине Юрьевне виднее, какие направления необходимо усилить, а какие, может быть, даже исключить. Поэтому сегодня был предложено убрать приставку «заммэра» еще у двух подразделений.

Еще одни изменения коснулись управления экономики, которое присоединили к финансово-казначейскому управлению. И разделили такую серьезную отрасль, как управление транспорта. Ее разделили с торговлей, потому что все прекрасно понимают, что проблем много в обеих отраслях, с ними нужно работать усиленно.

Каждый назначенный руководитель должен серьезно относится к своей отрасли. Мы видим, что сейчас торговля осуществляется где угодно. И нужно делать так, чтобы она приняла цивилизованную форму, чтобы работали легально, платили налоги.

Что касается транспорта, то здесь не критикует только ленивый. Кстати, сегодня еще внесли изменения в положение о конкурсной комиссии по перевозкам. На те конкурсы, которые уже прошли, или проводятся сейчас, данные изменения не повлияют. Но в целях устранения возможных негативных последствий ряд пунктов необходимо изменить. К тому же работу нужно проводить не только с транспортом, но и с остановочными комплексами. Поэтому исполняющая обязанности мэра города решила усилить эти два направления.

10 октября 2014 22:18