Елена Симеонова, председатель Городской Думы

Елена Симеонова

На очередном заседании Городской Думы мы рассмотрели вопрос о введении налога на имущество физических лиц на территории города. Для горожан ничего не изменится, и размер налога на следующий год останется на прежнем уровне. Изменения носят технический характер, мы приводим наши нормативные акты в соответствие с федеральным законодательством. Ранее этот налог регулировался отдельным федеральным законом, но в октябре 2014 года он был отменен, а его положения перенесены в Налоговой кодекс Российской Федерации. И теперь каждый из субъектов РФ имеет право самостоятельно регулировать принцип исчисления налога — исходя из инвентаризационной стоимости недвижимого имущества или же из кадастровой. В нашем регионе решили оставить все на своих местах. Поэтому и в 2015 году налоговая база на объект недвижимости будет рассчитываться от его инвентаризационной стоимости.

21 ноября 2014 22:19