Елена Симеонова, председатель городской Думы

Елена Симеонова

Один из первых вопросов касался изменения структуры администрации города. Это полномочия администрации города, но как у нас сказано в уставе, утверждается она городской думой.

В новой структуре очень много интересного. Исполняющая обязанности мэра города видит ее по-своему. Видит, что не нужны вице мэры для ее работы. Это ее право, поэтому из структуры были убраны все 4 вице мэра, оставили одного заместителя мэра, он же будет исполнять обязанности руководителя аппарата. Так же были убраны три должности заместителей мэра.

Структура нацелена на централизацию власти, многие управления будут подчиняться напрямую Егоровой И.Ю. Полагаем, что ей так легче будет работать. Депутатский корпус согласился с ней. Экономическое обоснование, которое предоставило финансово-казначейское управление, говорило о том, что это повлечет только уменьшение затрат. Пока структура не опубликована. Депутатов интересовал вопрос, связанный с кандидатурой заместителя, но пока конкретные имена не называются.

30 января 2014 22:14