Елена Симеонова, председатель Городской Думы

Елена Симеонова

На прошедшем сегодня заседании Городской Думы депутаты проголосовали за изменение структуры администрации города. Изменения касаются комитета по взаимодействию и работе с инфраструктурой, который будет преобразован в управление муниципального контроля, взаимодействию и работе с инфрастуктурой.

Дело в том, что до настоящего времени каждое структурное подразделение имело в своем составе отдел, сотрудники которого контролировали свои же принятые решения. Теперь подобным контролем за исполнением полномочий будет заниматься новое управление.

Согласно положению этим подразделением будет осуществляться контроль за благоустройством территорий, за надлежащей эксплуатацией объектов муниципального жилищного фонда, за недопущением фактов самовольного строительства объектов жилья и прочих объектов на территории города.

Принятие такого решения позволит решать задачи по противодействию коррупции в нашем городе.

Дополнительных средств из бюджета на функционирование этого подразделения не потребуется, так как в его состав войдут люди, которые уже занимались подобной работы в своих комитетах и управлениях, а вслед за ними будет и перераспределение финансирования.

9 августа 2012 22:07