Елена Симеонова, председатель Городской Думы

Елена Симеонова

Последние заседания Городской Думы были достаточно напряженными. Собрать кворум из 27 человек (напомню, что 7 наших депутатов по итогам выборов перешли в Думу Астраханской области и один в федеральную) было очень сложно. Но мы справились. И сегодня наш созыв пополнился новыми людьми. После того как председатель городской избирательной комиссии Сергей Антонов зачитал решение, новым депутатам были торжественно вручены 8 мандатов.
Все избранные — люди бизнеса. И, как правило, такие люди с особой тщательностью подходят к расходованию средств. А это немало важно при принятии бюджета. Им обязательно знать, какие будут доходы и куда будут направлены расходы, реализация каких программ заложена в бюджет. Для них очень важно, что социальная сфера не остается без внимания, так как многие из моих коллег оказывают населению спонсорскую поддержку.

С этого дня Городская Дума в полном составе. Я надеюсь на слаженную работу коллег.

16 марта 2013 22:03