Елена Симеонова, глава муниципального образования «Город Астрахань»

Елена Симеонова

Сегодня на заседании городской думы депутаты внесли поправки в бюджет этого года. Хочется отметить, что результаты у нас оптимистичные. И мы это видим по изменениям.

Во-первых, из областного бюджета уже сейчас нам направляют 1 млрд.111 млн. рублей в виде субсидий и субвенций. Средства планируется потратить на ремонт городских дорог и закупку автобусов большой вместимости по федеральной программе. Часть бюджетных денег будет направлено на оздоровление детей, несмотря на то что лето уже заканчивается.

Во-вторых, радует, что увеличиваются и собственные доходы городского бюджета. Удалось увеличить на 43 млн. рублей сбор акцизов и государственной пошлины, возросла реализация муниципальной собственности. Эти средства мы добавляем управлению городского хозяйства и образованию.

14 августа 2015 22:23