Елена Симеонова, глава муниципального образования «Город Астрахань»

Елена Симеонова

Сегодня на очередном заседании Городской Думы депутаты рассмотрели и утвердили Положение о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в городе Астрахани. Проект решения был внесен в Городскую Думу прокуратурой города.

Как известно, в Федеральном законе № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» сказано, что инициативная группа граждан может выступать с правотворческой инициативой по вопросам местного значения. И сегодня в Положении мы определили порядок внесения муниципальных правовых актов в органы местного самоуправления, сроки их рассмотрения. В документе также прописана численность инициативной группы. Она может быть не менее 500 человек.
Подобное Положение городские депутаты принимают впервые.

16 апреля 2015 22:22