Духовая музыка – у кремлевских стен

В Астрахани продолжается празднование 460-летия города. Днем 15 сентября в районе Братского сада прошли сразу несколько мероприятий. В них приняла участие глава муниципального образования Алена Губанова.
На улице Советской, ставшей на время пешеходной, разместились выставки изделий астраханских ремесленников и работ юных художников. В Братском саду и по улице Кирова – разнообразные интерактивные площадки для детей. Мастер-классы, игры, танцы, рисование, кукольный театр и мини-зоопарк. Маленьким астраханцам не приходилось скучать. Для ценителей «живой» музыки организаторы подготовили концертную программу в рамках проекта «Белый рояль». Под открытым небом звучали композиции из полюбившихся отечественных и зарубежных фильмов. Также желающие могли на специальном стенде оставить свои поздравления городу.
«Астрахань – город особой энергетики. Город умных и красивых людей. С праздником, родная Астрахань», — написала Алена Губанова.
Кроме того, на подъеме Тридиаковского, под стенами Кремля, прошла торжественная церемония открытия 1-го фестиваля духовых оркестров «Фанфары Каспия». Почти 300 человек из восьми коллективов исполнили гимны России и Астрахани.

15 сентября 2018 17:07