Дом по адресу пер.Ленинградский 78 тонет в канализационных водах

Жители Трусовского района обратились к председателю Городской Думы с просьбой оказать содействии в решении их проблемы.
Лариса Шрамкова, старшая по дому №78 пер. Ленинградский:

«Сто дней в году невозможно выйти из дома без резиновых сапог, вонь стоит, комары в подъездах и квартирах, а ведь через наш дом дорога проходит в детский сад. Мы уже в отчаянии не знаем к кому обращаться».
Этот вопрос поднимался в октябре, во время выездного совещания по проблемам Водоканала, руководство обещало в кратчайшие сроки решить вопрос. Но воз и ныне там.
Игорь Седов пригласил руководство Астрводоканала, Администрацию города и общественников снова посетить этот дом. Ситуация удручающая – зловонные лужи затопили проезжую часть, пройти к своему дому можно только по узкой дорожке под балконами, в подъездах стоит неприятный запах и огромное количество комаров.
Председатель Городской Думы Игорь Седов:

«Полная антисанитария. Рядом находиться невозможно,  не то, что жить постоянно в таких условиях. До устранения причины рекомендую Астрводоканалу позаботиться о круглосуточной откачке канализационных вод с мест затопления».

Вчера спикер астраханского парламента снова посетил Военный городок, встретился с работниками Астраводоканала, которые непосредственно проводят работы на участке. Пока проблема не решена, но работа по устранению идет круглосуточно.

Седов Игорь Юрьевич
23 ноября 2021 10:08