Депутаты заслушали отчет главы администрации

Сегодняшнее очередное заседание Городской Думы началось с отчета о деятельности администрации города за минувший год. Перед депутатами впервые отчитывался ее глава Олег Полумордвинов. Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья и развитие застроенных территорий, ремонт дорог и благоустройство улиц, снижение очередей в дошкольные учреждения и приобщение население к массовым видам спорта – итоги 2015 года свидетельствуют о том, что несмотря на финансовые трудности принятые администрацией обязательства выполняются. Повышение качества жизни населения и социально-экономическое развитие города стало возможным в том числе благодаря мобилизации доходов местного бюджета, а также планомерному снижению муниципального долга. Депутаты дали положительную оценку отчету главы администрации. «Депутатский корпус видит, что все, что было запланировано – исполнено. А бюджетные средства, заложенные на исполнение муниципальных программ, потрачены эффективно» – подытожил заместитель председателя Городской Думы Игорь Седов.

28 апреля 2016 16:29