Депутаты взяли шефство над «трудными подростками»

В Астрахани насчитывается около сорока «трудных подростков» — состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Депутаты Городской Думы Сергей Кодюшев, Сергей Кудрявцев и Али Шарапудинов решили взять шефство над некоторыми из них.

В четверг, 25 февраля, при участии главы города Алены Губановой прошла первая встреча с ребятами и их родителями. В будущем депутаты планируют привлекать подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, к участию в различных культурных и спортивных мероприятиях, организовываемых при участии Городской Думы. По мнению парламентариев, это поможет им найти свое место в жизни.

Первый шаг уже сделан. Вчера подростки были приглашены на премьерный показ фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее», посвященного российским олимпийцам.

26 февраля 2016 00:20