Депутаты встретились с активными многодетными астраханками

28 ноября глава города Алена Губанова, депутаты Городской думы Ольга Данилова и Ирина Заикина побывали в гостях у активисток движения «Многодетные и активные мамы Астрахани».
По инициативе этих астраханок год назад был создан пункт помощи «МАМА». Лидер движения Римма Галиуллина рассказала, что такая взаимовыручка востребована у многодетных и малоимущих семей. Поэтому женщины арендовали помещение, куда одни люди приносят ставшие ненужными одежду и обувь, а нуждающиеся приходят и бесплатно выбирают то, что им необходимо. За год сюда обратилось более 300 родителей.
Депутаты собрали личные средства на развитие пункта. Пообщались в неформальной обстановке. Астраханки рассказали о своей жизни и общественной деятельности. Обсудили и ряд проблемных вопросов. Например, сборы в школах на ремонт и тетради, денежные взносы для участия юных астраханцев в некоторых конкурсах и соревнованиях, малодоступность транспорта по вечерам.

«Многодетные мамы Астрахани – удивительные. Их объединяет неравнодушие. Пункт помощи – не просто уникальный проект. Это жизненная позиция. Рада, что в нашем замечательном городе есть такое движение и такие активные астраханки», — отметила Алена Губанова.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Заикина Ирина Александровна