Депутаты устроили детям «новогодний мультпоход»

Сегодня депутаты Городской Думы МО «Город Астрахань» решили устроить праздник для воспитанников ряда школ-интернатов и организовали «новогодний мультпоход» в кинотеатр «Большое кино», во время которого ребятам показали мультфильм «Моана».
«Сегодняшнюю акцию, которая прошла в рамках нашей «пятилетки социального диалога», мы назвали «депутатский новогодний мультпоход». Идея очень простая. Дети любят мультики, но есть определенная категория детей, у которых нет возможности их посмотреть. Мы решили, что просто необходимо подарить им такой праздник. И я очень рада, что их положительные эмоции сегодня ассоциируются с нашим депутатским корпусом», — отметила глава города Алена Губанова.
Перед началом показа для детей провели викторину на знание родного города. В частности, ребятам задали вопросы о символах Астрахани, ее природе и достопримечательностях. Наиболее активные участники получили подарки от депутатов.
«Как показали ответы, юные астраханцы многое знают о нашем городе. На большинство вопросов они отвечали дружно, хором. Это очень порадовало. Мы проводим подобные акции регулярно, стараясь уделить таким ребятам максимум внимания. И эта – очень важная, ведь она приурочена к Новому году — самому значимому и ожидаемому празднику для детей», — подчеркнул председатель комитета Городской Думы по физической культуре, спорту и молодежной политике Сергей Кудрявцев.

Кудрявцев Сергей Сергеевич
14 декабря 2016 14:08