Депутаты установят новые спортивные площадки

В минувший четверг в лицее №1 исполняющий обязанности главы администрации Кировского района Владимир Пыжиков отчитался о работе, проделанной за 9 месяцев.

На встрече присутствовали жители, все депутаты городской думы по району, их коллеги из областной думы, федеральный парламентарий Леонид Огуль, а также исполняющий обязанности главы городской администрации Сиражудин Агабеков и глава города Алена Губанова.

Встречу начала градоначальница. «Я избрана в городскую думу по четвертому округу, который находится в Кировском районе, поэтому именно этот район мне особенно дорог», — сказала Алена Губанова.

После отчета горожане задали интересующие их вопросы. Чаще всего озвучивались проблемы с отоплением, сухими деревьями и мусором. Жители улицы Куликова пожаловались на отсутствие тротуаров на новой дороге, угрожающее безопасности пешеходов.

Также астраханцы попросили построить спортивные площадки с турниками в связи с возвращением норм ГТО. Депутаты выразили свое желание помочь в их установке. «На своем округе половину средств из депутатского фонда я решил выделить именно на покупку спортивных снарядов. Ведь самое большое богатство в стране – это здоровье нации. Где именно спортплощадки будут установлены, мы будем решать совместно с главой района», — сказал депутат городской думы Али Шарапутдинов.

В конце встречи глава Астрахани Алена Губанова поблагодарила собравшихся жителей за активность и неравнодушие к городу.

30 октября 2015 23:23