Депутаты согласовали изменения в городские программы

Во вторник, 5 июля, состоялось очередное заседание Городской Думы. На нем депутаты согласовали изменения в ряд муниципальных программ. В частности, были внесены коррективы в программу «Развитие городской транспортной системы», которые предусматривают увеличение финансирования ремонта дорог. Соответствующий перечень улиц, где планируется замена асфальтового покрытия, был утвержден чуть ранее – на совместном заседании двух думских комитетов – по бюджету финансам и налогам и по городскому хозяйству и благоустройству города.
Также сегодня депутатский корпус единогласно поддержал поправки в муниципальную программу «Охрана окружающей среды» в части реализации мероприятий по рекультивации полигона твердых бытовых отходов, расположенного в районе поселка Фунтово. Выделенные первоначально на эти цели 10 млн рублей перераспределят на развитие дорожного хозяйства. А экологическим восстановлением земель в текущем году займется Министерство природных ресурсов России. На это планируется потратить 102 млн рублей из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение уже подписано председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым.

5 июля 2016 14:58