Депутаты проверили ход ремонта в школе №3

В этом году городские парламентарии решили уделить особое внимание депутатскому контролю. 23 марта группа депутатов во главе с градоначальницей Аленой Губановой посетила расположенную в поселке Янго-Аул основную общеобразовательную школу №3, в которой проводился крупный ремонт.
Напомним, осенью прошлого года депутатский корпус согласился с предложением городского управления по образованию выделить 17 млн рублей на ремонт данной школы, поскольку ее здание, построенное более полувека назад, находилось в плачевном состоянии. Работы должны были закончить в конце февраля, однако строители оставили много недоработок. При этом в последние две недели на объекте никто не появлялся: рабочие прибыли одновременно с депутатами.
На время основных работ школьников временно отправляли учиться в соседние учебные заведения. Сейчас занятия в ООШ №3 возобновили, однако здание до сих пор не приведено в порядок: коммуникации не закрыты, поврежденная штукатурка не восстановлена, частично демонтированный пол в спортзале не уложен обратно.
«В полу остались сквозные дыры: из туалета видно подвал. Теперь строители утверждают, что ремонт еще не закончен, и они все поправят. Попросили еще месяц-полтора на завершение работ. Мы обязательно приедем и посмотрим, что получится», — прокомментировал руководитель рабочей группы Артур Бабаев.
«У нас есть очень полезная функция — депутатский контроль. Раньше ей не так активно пользовались. Мы решили уделить контролю особое внимание, и губернатор на недавней встрече нас поддержал. Напомню, начали мы еще в прошлом году — оценив ход ремонта городских дорог. В этом году мы сделаем депутатский контроль одним из основных направлений деятельности», — отметила Алена Губанова.
Градоначальница особо подчеркнула, что визитом в школу дело не закончится. На очередном заседании комитета по городскому хозяйству и благоустройству города парламентарии подробно рассмотрят всю документацию по проводимому ремонту.

23 марта 2017 15:29