Депутаты проконтролировали ход ямочного ремонта

В минувшую пятницу, 14 июля, депутаты Городской Думы в ходе выездного совещания оценили текущее содержание улично-дорожной сети. В настоящее время на ряде улиц Астрахани асфальт перекладывают полностью в рамках федерального проекта “Безопасные и качественные дороги”, но на многих участках, не вошедших в программу, по-прежнему проводится ямочный ремонт. К его качеству у парламентариев и возникли основные претензии.
“Мы уже неоднократно проводили депутатский контроль, в этот раз контроль “ямочный”. Несколько дней назад я обратилась к пользователям социальных сетей с просьбой указать нам самые проблемные места для этого совещания. И получила около десяти страниц текста с адресами. Общественность возмущена. Нам обещали, что гарантийный срок такого ремонта — год, но мы видим, как уже спустя два-три месяца новый асфальт выбивает и ямы становятся только больше. Работу определенно нужно корректировать”, — отметила глава города Алена Губанова.
В ходе поездки депутаты посетили не только улицы, на которых ремонт делался ранее, но и участки, где еще недавно работала дорожная техника. И результатом тоже остались недовольны. Так, в конце отремонтированного участка на улице Юрия Селенского осталась крупная яма, которую дорожные рабочие выдолбили, но в асфальт не закатали. Удивление вызвал и проезд возле автобазы городской администрации.
“Здесь каждый день выезжает более 100 муниципальных автомобилей. А асфальт весь в глубоких ямах. Тут даже не нужны комментарии — если такое отношение к своему собственному транспорту, то что говорить об остальном. Мы планируем усилить депутатский контроль и, при необходимости, чаще проводить подобные выезды”, — отметил депутат Василий Сухарев.
Кстати, выездной контроль уже начал давать результаты. В социальных сетях горожане сообщили, что сразу после проверки дорожные службы устранили ту самую яму на улице Юрия Селенского и несколько дорожных дефектов на улице Максаковой.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Сухарев Владимир Васильевич