Депутаты приняли участие в экологических акциях

Две лиственницы и четыре ели появились сегодня, 20 апреля, на площадке возле торгового центра «Атриум» по улице Кирова. Их приобрели и высадили депутаты Городской Думы.
Недавно здесь была установлена фигурная композиция «Джентльмен и Дама с зонтиком». На топиари из искусственного газона парламентарии сложились личными средствами. Теперь решили озеленить прилегающий ландшафт. И вновь бюджетных денег не понадобилось. Это своеобразный подарок Астрахани от народных избранников.
«Многие астраханцы помнят, что когда-то на этом месте росли хвойные деревья. Участок улицы Кирова – прогулочный, мы им очень гордимся. Поэтому и решили благоустроить площадку. Сначала топиари. Рада, что фигурки полюбились. Вижу, как люди фотографируются рядом с ними и публикуют в соцсетях фотографии. Депутаты пошли дальше и высадили деревца. Надеюсь, они примутся и будут расти. Спонтанно пришла идея дополнить пространство можжевельниками. В ближайшее время приобретем их», — поделилась впечатлениями глава города Алена Губанова.
Затем парламентарии отправились на новый участок Петровской набережной, где приняли участие в этноконфессиональном субботнике и высадили молодые сосны.

Сюжет ГТРК «Лотос»

Сюжет «Астрахань 24»