Депутаты приняли отчет главы администрации города

Одним из главных вопросов прошедшего 26 апреля очередного заседания Городской Думы стал отчет главы администрации Олега Полумордвинова о работе за 2016 год. По его словам, несмотря на имевшиеся финансовые трудности, итоги прошедшего года позволяют говорить о стабильном экономическом и социальном развитии областного центра, совершенствовании городской среды и повышении качества жизни населения.
С подобной оценкой ситуации астраханские депутаты согласились, однако несмотря на позитив, по их мнению, в городе по-прежнему много нерешенных проблем. Парламентарии поинтересовались у главы администрации, когда приступят к капитальному ремонту дорог в разных районах Астрахани; задали вопросы, которые касаются санитарного состояния и вывоза мусора. Волновало народных избранников и переселение горожан из ветхого и аварийного жилого фонда. «По сегодняшним эмоциональным вопросам коллег видно, что беспокоит нас прежде всего – это содержание дорожной сети и вывоз твердых бытовых отходов. Полагаю, что к последней теме мы вернемся еще раз на профильном комитете. А пока предлагаю утвердить отчет главы администрации», – подытожила глава города Алена Губанова. Депутаты поддержали градоначальницу единогласно.
Также в ходе заседания депутаты проголосовали за поправки в бюджет на текущий год. В него внесены изменения, касающиеся увеличения доходной и расходной части на 142 млн рублей. Большая часть этих средств – 139 млн – поступит в городскую казну в качестве субвенции из бюджета Астраханской области. Финансирование будет направлено на реализацию подпрограммы «Формирование современной городской среды», предусматривающую благоустройство дворовых территорий и парковых зон на территории города Астрахани.

26 апреля 2017 15:10