Депутаты пригласили ветеранов в кино

В преддверии Дня Победы депутаты Городской Думы пригласили ветеранов со своих избирательных округов в кинотеатр «Иллюзион» на просмотр художественного фильма. Приглашение приняли около сотни заслуженных астраханцев. Перед началом показа состоялся концерт, инициаторами которого стали дети народных избранников. Как отметила 8-летняя дочь главы города Алены Губановой Софья Пешкова, она тоже захотела поблагодарить тех людей, благодаря которым сегодня ее поколение живет в мирное время. Песня в исполнении Маргариты Даниловой и стихи, прочитанные Ильей Календром, Луизой Туктаровой и самой юной исполнительницей Валерией Сухаревой, вызвали в зале аплодисменты. И пусть иногда родителям приходилось подсказывать слова, номера получились искренними и душевными. А легендарную песню «День победы», которую исполнили депутаты совместно с юными музыкантами из детской музыкальной школы № 1, подхватили практически все присутствующие в зале. «Даже всплакнул немного, – признался участник Великой Отечественной войны Георгий Алексеевич Елдышев. – Уже и не помню, когда последний раз приходил в кинотеатр. К тому же кроме фильма, еще и приятный сюрприз».
Депутаты уверены, что картина, выбранная ими для просмотра, также пришлась по вкусу. «После того, как депутатский корпус решил пригласить ветеранов в кино, мы начали думать о том, что может понравиться, – поделилась глава города. – Перебрали современный список фильмов. И нам показалось, что они, в основном, трагические. Поэтому решили остановить свой выбор на старой советской военной комедии 1979 года «Дачная поездка сержанта Цыбули». Надеемся, что наши уважаемые пенсионеры получили удовольствие от сегодняшнего просмотра».

29 апреля 2016 14:50