Депутаты помогут горожанам в борьбе с сухими деревьями

Во вторник глава администрации Ленинского района Наталья Якушева отчиталась перед жителями, а также депутатами городской и областной думы о проделанной работе за 9 месяцев 2015 года.

Встреча с участием главы города Алены Губановой и заместителя главы городской администрации Сиражудина Агабекова прошла в актовом зале гимназии №1.

После отчета жители района задали свои вопросы. В частности, люди озвучили проблемы с общественным транспортом, благоустройством улиц, начислением платежей за услуги ЖКХ и качеством отопления. Также горожане попросили построить новые детские сады и обустроить спортивные площадки для молодежи.

Одна из жительниц района коснулась темы сухих деревьев, поинтересовавшись, каким образом составляется план по их спилу. Глава города Алена Губанова посоветовала обратиться с вопросом включения конкретных сухих деревьев в план к присутствовавшим на встрече депутатам. «Городская администрация самостоятельно вносит в план по спилу сухие деревья на основных улицах, более адресная работа проводится при помощи городских и областных депутатов. Это один из тех вопросов, которые им приходится решать чаще всего», — подчеркнула Алена Губанова.

В конце встречи глава муниципального образования поблагодарила жителей района за то, что они потратили свое время и пришли на встречу, помогая сделать город лучше. «Заданные вами вопросы очень насущные и правильные. Все они зафиксированы, адреса записаны», — сказала глава города.

28 октября 2015 23:22