Депутаты первыми сделали взнос на установку нового мемориала

Депутаты Городской Думы внесли личные средства в фонд возведения нового мемориала военнослужащим, погибшим при исполнении служебного долга за пределами Отечества. Памятник будет установлен на аллее воинов-интернационалистов в микрорайоне Юго-Восток-3.
Напомним, изваяние создается за счет добровольных пожертвований ветеранов, их семей и просто неравнодушных астраханцев. Привлечения бюджетных финансов не предполагается. На пленарном заседании местного парламента заместитель председателя Сергей Кодюшев обратился к коллегам с инициативой поддержать акцию по сбору средств. Народные избранники приняли в этой акции активное участие и собрали 233 тысячи рублей.
«Мы часто вкладываем личные средства для реализации проектов по благоустройству Астрахани. Но это первый случай, когда откликнулись все 36 депутатов шестого созыва, ведь установка такого монумента имеет особую значимость для астраханцев», — подчеркнула глава города Алена Губанова.
Средства переданы председателю астраханского отделения общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» Магомеду Султанову. На них будет приобретен большой фрагмент гранитного камня, который в последствии послужит основой для мемориала.

25 апреля 2019 16:41