Депутаты оценили работы будущих архитекторов

Сегодня глава Астрахани Алена Губанова, депутаты Городской Думы Сергей Кудрявцев, Владимир Сухарев и Ильдар Измайлов посетили выставку «Будущее Астрахани глазами выпускников Астраханского государственного архитектурно-строительного университета» и ознакомились с дипломными работами студентов, посвященными развитию города.
Парламентариям продемонстрировали проекты строительства вертикальной фермы на въезде в Астрахань, переоборудования парка им. Ленина в Трусовском районе в «Сад чувств», создания системы причальных сооружений, а также концепцию развития в городе хостелов.
Ректор АГАСУ Дмитрий Ануфриев подчеркнул, что все представленные работы наглядно демонстрируют возможности студентов, но в случае получения заданий от заказчиков университет и сами дипломники готовы работать над созданием реальных проектов.
«Мне особенно понравилось, что все дипломные работы привязаны к местности. Мы обязательно будем взаимодействовать со студентами-архитекторами в улучшении облика нашей Астрахани. Ведь иногда достаточно каких-то малых архитектурных форм, чтобы место преобразилось. У меня есть мечта – обустроить в городе новый парк. Мы с коллегами занимаемся этим вопросом, а теперь подключим и студентов», – сообщила глава города Алена Губанова.

20 июля 2016 15:01