Депутаты обсудили расходы бюджета на культуру и образование

Депутаты Городской Думы приступили к рассмотрению бюджета на будущий год в профильных комитетах. Одной из первых о расходах своего подразделения в 2016 году рассказала начальник управления культуры администрации города Анна Хомутова . Она представила депутатскому корпусу программу «Развитие культуры муниципального образования «Город Астрахань». Как было озвучено в ходе заседания, на финансирование этой отрасли в следующем году заложено 189 млн 501 тысяча рублей. Развитие будет идти по трем направлением: создание условий для организации досуга населения, повышение качества предоставляемых услуг в сфере дополнительного образования, а также сохранение сети муниципальных библиотек.

Также на заседании депутаты рассмотрели программу развития городской системы образования. Это одна из самых масштабных программ, так как на ее финансирование в 2016 году планируется потратить 1 млрд. 293 млн. 408 тысяч рублей. В эту сумму включены расходы на повышение доступности и качества дошкольного, общего и дополнительного образования, текущий и капитальный ремонт, строительство и реконструкцию объектов образования, а также на ведомственную целевую программу, направленную на организацию отдыха и досуга детей в каникулярное время.

8 декабря 2015 23:46