Депутаты обсудили проблемы рынка Большие Исады

Выездное заседание рабочей группы об урегулировании ситуации, сложившейся на рынке «Большие Исады», состоялось сегодня, 28 апреля, возле Ямгурчевского моста. Участие в мероприятии приняли депутаты Городской Думы Халит Аитов, Артур Бабаев, Али Шарапудинов, Александр Календр и Татьяна Силкина, представители прокуратуры, полиции и городской администрации.
В ходе заседания члены рабочей группы рекомендовали обратиться с предложением к администрации города по вопросу организации на территории рынка сезонных сельскохозяйственных ярмарок. По словам депутата Халита Аитова, это позволит продавцам торговать легально и заключать договоры напрямую с администрацией, что принесет дополнительные доходы в городской бюджет. Также парламентарии предложили организовать пешеходное движение по улице 3-й Интернациональной и далее по Красной набережной.