Профильный комитет не согласен с параметрами бюджета

Сегодня на заседании комитета по бюджету, финансам и налогам депутатам были представлены основные параметры бюджета города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Согласно проекту решения, в следующем году планируется получить 5 млрд 978 млн рублей, потратить 6 млрд 71 млн. Таким образом, дефицит, по предварительным прогнозам, составит 3,1 %, что на 1 % больше, чем в текущем году. Как выяснилось в ходе сегодняшнего обсуждения, показатели на данный момент не окончательные, и будут зависеть от поступлений из областного бюджета в виде дотаций, субсидий и субвенций. Пока эти цифра не утешительны. Так, финансирование образовательного процесса в будущем году предполагается в размере 1,5 млрд рублей, что на 1,1 млрд. меньше средств года текущего. С этим депутаты не согласились, поэтому предложили на ближайшем заседании Городской Думы отклонить проект бюджета на 2017 год.
Также в ходе работы члены комитета предложили кандидатуру Михаила Зоткина на пост его председателя.

24 ноября 2016 11:53