Депутаты назначили дату публичных слушаний по бюджету-2022

Вчера, 18 ноября, состоялось заседание Городской Думы. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой оно прошло в дистанционном режиме.

Одним из первых вопросов депутаты рассмотрели поправки в Устав города Астрахани. Они были продиктованы изменением действующего законодательства. Документ уже прошел процедуру публичных слушаний. Накануне его единогласно поддержали парламентарии. Далее муниципальный правовой акт будет направлен в Управление министерства юстиции РФ по Астраханской области для включения в государственный реестр. После публикации документ вступит в силу.

Началась в Городской Думе и работа над главным финансовым документом на 2022 год и плановые периоды 2023-2024 годов. Перед тем как приступить к рассмотрению бюджета на профильном комитете в первом чтении, депутаты назначили дату проведения публичных слушаний по проекту. Они состоятся 30 ноября 2021 года. Отметим, что мероприятие пройдет с учетом Правил поведения, которые обязательны для исполнения гражданами и организациями в период действия режима повышенной готовности на территории Астраханской области.

Также на очередном заседании парламентарии согласовали изменения в муниципальные программы.

19 ноября 2021 10:59