Ветерана Судоверфи им. Кирова наградили медалью «Слава Астрахани»

На пленарном заседании Городской Думы депутаты вручили медаль «Слава Астрахани» Почетному ветерану г. Астрахани, Ветерану труда РФ Елисеевой Любови Васильевне.

Любовь Васильевна почти 50 лет проработала на «Астраханской судоверфи им. Кирова». За это время не только прошла путь от счетовода-кассира жилищно-коммунального отдела до исполнительного директора, но и внесла огромный вклад в развитие судостроительства и судоремонта, а также строительства жилья для работников предприятия.

Инициатором награждения выступил депутат Фархад Туктаров:
«Всю свою жизнь Любовь Васильевна проработала и продолжает работать и заниматься общественной деятельностью. Рад, что сегодня мы наградили её как и полагается в торжественной обстановке!»

Любовь Елисеева – председатель Совета ветеранов микрорайона Казачий, член президиума Совета ветеранов Ленинского района, член Совета ветеранов Астраханской области, почетный ветеран города Астрахани. Она инициировала восстановление парка на Казачьем, участвовала в создании книги «На рубеже веков», при её личном участии создан документальный фильм «Судоверфь им. Кирова в военный и послевоенный период», отремонтирована стела в честь работников судоверфи-участников Великой Отечественной войны и многое другое. За долгую трудовую и общественную деятельность Любовь Елисеева 85-ю наградами, но, по её словам, эта медаль стала одной из самых почетных.

Седов Игорь ЮрьевичТуктаров Фархад Рубиндарович
19 августа 2021 17:56