Депутаты ищут возможности для пополнения казны

Вопрос, связанный с наполнением городской казны, является одним из главных для депутатов VI созыва. Поэтому сегодня на очередном заседании комитета по нормотворчеству, законности и правопорядку депутатский корпус заслушал информацию об отчислении НДФЛ крупными сетевыми компаниями.
Почти 30 % отчислений этого вида налога поступает в бюджет города. После чего средства перенаправляются на выполнение городом своих полномочий. Однако не все крупные федеральные сетевые компании, осуществляющие свою деятельность на территории Астрахани, перечисляют налог за своих работников в местный бюджет, поскольку они уже уплачивают НДФЛ по месту регистрации основного офиса в другом городе. Тем самым бюджет Астрахани теряет дополнительные доходы, подытожил председатель комитета Артем Бажан.
Как отметила глава муниципального образования «Город Астрахань» Алена Губанова, депутаты ищут дополнительные возможности, чтобы увеличить доходы бюджета и выполнить социальные программы. «Несправедливо, например, когда большегрузные машины ездят по городским дорогам, разрушая полотно. А налоги за свою деятельность перечисляют в бюджеты по месту регистрации. Поэтому депутатский корпус принял решение начать встречи с представителями крупных сетевых компаний, представленных в нашем регионе, чтобы выяснить причины такого поведения. И, может быть, это позволит как-то изменить сложившуюся ситуацию» – подчеркнула Алена Губанова.

26 апреля 2016 14:40